GTN6800-W5
GTN6800-W5

GTN6800-W5型城域WDM波分設備是深圳震有科技股份有限公司推出的高集成度、大容量、長距離的波分傳輸設備,主要應用于城域骨干層和匯聚層。該設備提供高帶寬、大容量、全透明的傳輸功能,可以實現容量的平滑升級,并提供全面靈活,成熟的保護方案,為多業務、大帶寬提供穩定的業務平臺。

高集成度
高集成度

5U高,18個業務槽位,單設備支持72個10G雙向業務或18個100G業務,還可以通過堆疊設備擴容傳輸容量


多業務接入
多業務接入

支持1.25Gbit/s~100Gbit/s速率的所有業務類型的接入,支持CWDM和DWDM系統


冗余電源、低功耗
冗余電源、低功耗

支持雙交流220V,雙直流-48V和交直流混插,滿配設備功耗低于450W


參數規格

項目

GTN6800-W5

設備尺寸

1U: 220?mm (高) x 482?mm (寬) x 240?mm (深)

業務槽位

18槽位

單設備傳輸容量

72?* 10G雙向業務

144?* 10G 單向業務

18?* 100G 雙向業務

波長

CWDM:1270nm~1610nm

DWDM:C Band, 100 GHz?or 50 GHz

單通道最大速率

200Gbit/ s

?

業務接口類型

1.25G~11.3G全業務接入,100G業務接入。?包括:

STM-16/64,OC-48/192

GE, 10GE, 100GE,

FC100/200/400/800/1200, FICON, ESCON

CPRI 1/2/3/4/5/6/7等業務

光接口類型

SFP/SFP +, LC/PC接口

網絡拓撲

點對點、鏈型、星型、環形

散熱

風扇散熱

電源

?電源1+1保護,支持雙AC,雙DC和AC/DC 混插

AC:90~260V

DC:-36~-72V

典型功耗

450W